Bueno, se me habia quedado crear el tema de la Champions de este año aqui esta y aqui estan los equipos sembrados en la segunda fase de clasificacion:
APOEL Bangor City BATE Borac
Breidablik Dacia Dinamo Zagreb Dudelange
Ekranas Flora HB Tórshavn HJK
Linfield Litex M. Haifa Malmö
Maribor Mogren Neftçi Partizan
Plzeň Pyunik Rosenborg Shamrock Rovers
Shkëndija Skënderbeu Skonto Slovan Bratislava
Sturm Tobol Valletta Videoton
Wisła Kraków Zestafoni
En la tercera ronda estan los siguientes equipos:
Benfica Dynamo Kyiv Genk København
OB Panathinaikos Rangers Rubin
Standard Trabzonspor Twente Vaslui
Zürich
Estos estan en la fase de play off:
Arsenal Bayern Lyon Udinese
Villarreal
Estos son los sembrados en la fase de grupos:
Ajax Barcelona Basel Chelsea
CSKA Moskva Dortmund Fenerbahçe Internazionale
Leverkusen Lille Man. City Man. United
Marseille Milan Napoli Olympiacos
Oţelul Galaţi Porto Real Madrid Shakhtar Donetsk
Valencia Zenit
En estos momentos se juega la segunda fase, estos son los partidos
[h=3]13 julio 2011[/h]
APOEL Bangor City BATE Borac
Breidablik Dacia Dinamo Zagreb Dudelange
Ekranas Flora HB Tórshavn HJK
Linfield Litex M. Haifa Malmö
Maribor Mogren Neftçi Partizan
Plzeň Pyunik Rosenborg Shamrock Rovers
Sturm Tobol Valletta Videoton
Wisła Kraków Zestafoni
En la tercera ronda estan los siguientes equipos:
Benfica Dynamo Kyiv Genk København
OB Panathinaikos Rangers Rubin
Standard Trabzonspor Twente Vaslui
Zürich
Estos estan en la fase de play off:
Arsenal Bayern Lyon Udinese
Villarreal
Estos son los sembrados en la fase de grupos:
Ajax Barcelona Basel Chelsea
CSKA Moskva Dortmund Fenerbahçe Internazionale
Leverkusen Lille Man. City Man. United
Marseille Milan Napoli Olympiacos
Oţelul Galaţi Porto Real Madrid Shakhtar Donetsk
Valencia Zenit
En estos momentos se juega la segunda fase, estos son los partidos
Pyunik0-4Plzeň | ||||
Valletta | | 2-3 | | Ekranas |
alizado » | ||||
Mogren | | 1-2 | | Litex |
Árbitro: Gediminas Mažeika (LTU) – Estadio: Stadion Podgorica, Podgorica (MNE) | ||||
12 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Maribor | | 2-0 | | Dudelange |
Árbitro: Veaceslav Banari (MDA) – Estadio: Stadion Ljudski vrt, Maribor (SVN) | ||||
12 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Slovan Bratislava | | 2-0 | | Tobol |
Árbitro: Viktor Shvetsov (UKR) – Estadio: Štadión Pasienky, Bratislava (SVK) | ||||
12 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Shamrock Rovers | | 1-0 | | Flora |
Árbitro: Jakob Kehlet (DEN) – Estadio: Tallaght Stadium, Dublín (IRL) |
[h=3]13 julio 2011[/h]
13 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Zestafoni | | 3-0 | | Dacia |
Árbitro: Halis Özkahya (TUR) – Estadio: David Abashidze, Zestafoni (GEO) | ||||
13 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
M. Haifa | | 5-1 | | Borac |
Árbitro: Paolo Valeri (ITA) – Estadio: Kiryat Eliazer, Haifa (ISR) | ||||
13 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Malmö | | 2-0 | | HB Tórshavn |
Árbitro: Marios Panayi (CYP) – Estadio: Swedbank Stadium, Malmö (SWE) | ||||
13 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Bangor City | | 0-3 | | HJK |
Árbitro: Anton Genov (BUL) – Estadio: Belle Vue, Rhyl (WAL) | ||||
13 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Skënderbeu | | 0-2 | | APOEL |
Árbitro: Ján Valášek (SVK) – Estadio: Skënderbeu, Korçë (ALB) | ||||
13 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Dinamo Zagreb | | 3-0 | | Neftçi |
Árbitro: Antony Gautier (FRA) – Estadio: Stadion Maksimir, Zagreb (CRO) | ||||
13 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Sturm | | 2-0 | | Videoton |
Árbitro: Stuart Attwell (ENG) – Estadio: Wörthersee, Klagenfurt (AUT) | ||||
13 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Skonto | | 0-1 | | Wisła Kraków |
Árbitro: Menashe Masiah (ISR) – Estadio: Skonto Stadions, Riga (LVA) | ||||
13 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Partizan | | 4-0 | | Shkëndija |
Árbitro: Artyom Kuchin (KAZ) – Estadio: FK Partizan, Belgrado (SRB) | ||||
13 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Rosenborg | | 5-0 | | Breidablik |
Árbitro: Nikolay Yordanov (BUL) – Estadio: Lerkendal Stadion, Trondheim (NOR) | ||||
13 julio 2011 - Segunda fase de clasificación Finalizado » | ||||
Linfield | | 1-1 | | BATE |
Árbitro: Pawel Gil (POL) – Estadio: Windsor Park, Belfast (NIR) Los partidos de vuelta la proxima semana... |